Новый телеканал Медведчука проработал час после запуска

Новый телеканал Медведчука проработал час после запуска

Новый телеканал «Первый независимый», который связывают с народным депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, прекратил вещание на спутнике около часа спустя после выхода в эфир.




Это произошло в пятницу, 26 февраля, в день запуска канала. Издание «Страна«, ссылаясь на комментарий представителей нового медиа, пишет, что «Первый независимый» был отключен на спутнике, также его начали отключать от эфира через кабельные сети.


В то же время, телеканал продолжает вещать в интернете, в частности, на своем YouTube-канале.

Главный редактор «Страны» Игорь Гужва написал в Facebook, что блокировка работы медиа якобы произошла «без формальностей».



Позднее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что прекращение вещание может быть «Божьей карой». При этом он заверил, что ведомство к этому не имеет никакого отношения.

Телеканал начал вещание на спутнике Astra 4A, его можно было найти в кабельных сетях провайдеров «Воля», Triolan и других.

Скриншот

Напомним, «Первый независимый» создали журналисты телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne, которых заблокировали в связи с санкциями СНБО. Новое медиа вошло в состав медиахолдинга «Новости», уставной капитал которого составил всего 100 гривен.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 26 февраля заявил, что санкции против нового телеканала Медведчука возможны в случае нарушений.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий