Нусс: Украина со своим трагическим, но военным опытом намного надежнее партнер НАТО, чем Венгрия

Нусс: Украина со своим трагическим, но военным опытом намного надежнее партнер НАТО, чем Венгрия

Встреча комиссии Украина – НАТО действительно находится под угрозой срыва из-за прогнозированного блокирования Венгрией, однако президент Петр Порошенко все же примет участие в июльском саммите НАТО. Эту информацию лично подтвердил украинский посол при НАТО Вадим Пристайко.




Комментируя информацию украинский политический аналитик Павел Нусс высказал уверенность, что пройдет еще совсем немного времени, как венгерское правительство будет вынуждено приносить свои извинения перед Украиной и Альянсом за свою деструктивную политику.


«Извините за откровенность, но Украина со своим трагическим, но военным опытом намного надежнее партнер НАТО чем… Поэтому, не стоит Венгрии использовать шантаж и блокировать интеграционные процессы», – высказался Павел Нусс. Он добавляет, что пройдет совсем немного времени и может возникнуть вопрос о членстве самой Венгрии в НАТО, да, не сейчас, но позже – вполне реально. Потому дипломатический опыт и цель Петра Порошенко выглядят непоколебимыми и это факт, с которым невозможно спорить.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий