Нужны ли украинцам деньги Запада

Нужны ли украинцам деньги Запада

Украинцы не нуждаются в европейских и американских деньгах, а лишь хотят безопасности и давления на Россию.




Об этом на презентации результатов социологического исследования относительно шагов, которые, по мнению украинцев, могли бы предпринять Евросоюз и США в поддержку Украины, сообщил первый заместитель директора центра «Новая Европа» Сергей Солодкий.


По его словам, украинцы хотят, чтобы западные страны открыто противостояли России.

«Украинцы хотят, чтобы США гарантировали Украине безопасность и открыто выступали против России. Кроме того, украинцы в целом не ждут финансовой помощи от западных стран. Только 7% опрошенных ждут денег от ЕС и 4,7% респондентов – от США», — говорит Солодкий.



При этом, как говорит спикер, украинцы твердо настаивают на евроинтеграции нашей страны.

«Большинство украинцев считают, что Украине нужны проевропейские реформы. А вот за интеграцию в Евразийский Союз с Россией выступили всего 6,8% украинцев», — считает замдиректора аналитического центра.

Немало украинцев ждут, что ЕС будет давить на украинскую власть и стимулировать ее к проведению евроинтеграционных реформ.

Результаты исследования получены в рамках опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии с 16 по 28 августа 2018 года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий