Няне, обезглавившей четырёхлетнюю девочку в Москве был поставлен страшный диагноз

В Узбекистане Бобокуловой ещё в 1999 году был поставлен диагноз «шизофрения»

Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии у Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в резонансном убийстве четырёхлетней девочки на северо-западе Москвы психического расстройства. Об этом во вторник, 1 марта, передаёт «Интерфакс».




ФАКТЫ
По данным издания, узбекская сторона передала информацию, согласно которой Бобокуловой ещё в 1999 году был поставлен диагноз «шизофрения». В Узбекистане она неоднократно проходила лечение на стационаре.
ДЕТАЛИ
Около пяти лет назад, после очередного курса лечения, женщина приехала в Россию, где, видимо, скрыла наличие у нее душевного расстройства. Кроме того, по некоторым данным, в день убийства, в квартире где она работала няней, появился гражданский муж Бобокуловой. В настоящее время следствие выясняет, действительно ли в квартире находился посторонний.
КОНТЕКСТ
В понедельник 29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Позднее у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах Акбар». Вечером она дала признательные показания.
Источник:  business
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий