Нынешняя власть — это воры, лжецы и мародеры, — Наливайченко

Нынешняя власть — это воры, лжецы и мародеры, — Наливайченко

Лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко на мирной акции протеста под зданием администрации президента заявил, что каждый гражданин Украины понес убытки от использования офшоров чиновниками.




Как сообщает пресс-служба политика, тысяча участников протеста движения «Справедливость» принесли десятки тысяч обращений от людей, которые стали жертвами офшоров и коррупции власти. Всего в АП были переданы 300 томов с заявлениями пострадавших.


«Мы показали власти свою силу и сплоченность. Мы не сойдем с нашего пути. Люди со всей Украины — с нами! Время действовать, присоединиться каждому! Довольно лжи, довольно воровать!», — заявил Валентин Наливайченко во время выступления.
 Лидер движения «Справедливость» также заявил, что «клан» во власти во главе с председателем Национального банка Валерией Гонтаревой «обокрал людей, обвалил гривну, превратил всю страну в слепой траст, поэтому требования простых людей законны и они имеют право на мирные акции протеста».

По данным пресс-службы, здание АПУ было ограждено забором. «Придя к власти на волне народного подъема и доверия, власть растоптала надежды обманутых и обворованных ею людей на лучшую жизнь. Не выполнила своих обещаний и обязательств перед участниками Майдана Достоинства, героями Небесной Сотни, перед всем украинским народом!», — отметил экс-глава СБУ.



«Они — мародеры во время войны!», — добавил Наливайченко и заверил, что движение «Справедливость» усилит протесты и давление на власть, если «коррупционеры-депутаты, не будут арестованы, а их награбленные средства не будут возвращены в бюджет».

Надо сказать, что хотя в данном сообщении пресс-службы Наливайченко и не упомянута фамилия президента Порошенко, однако понятно, что именно он, в первую очередь, имеется в виду в обвинениях насчет офошоров и коррупции.

Источник:  economics-prorok

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий