Обама: в отличии от Путина, я не контролирую СМИ

Обама считает, что Путин контролирует все СМИ в своей стране и редактирует статьи еще до выхода публикации, с чем сам президент РФ не согласился.
 

Американский президент поведал общественности о недавнем разговоре со своим коллегой Владимиром Путиным о свободе прессы в своих странах, предположив, что российский президент полностью контролирует все СМИ, сообщает JoInfo.ua, ссылаясь на Голос Америки.




«Некоторое время назад у меня был обстоятельный разговор с президентом Путиным о Сирии и Украине, – сказал Обама. – Он прочитал статью Джеффа Голдберга в журнале Atlantic о моей внешнеполитической доктрине. И он сказал: «Я не согласен с некоторыми вещами, которые вы там сказали».


Обама в свое оправдание сказал, что все его цитаты в той статье журналисты передали правильно, хотя некоторые нюансы статьи, возможно, не в полной мере отображали его соображения на тему, которую затрагивал Путин.

«Я указал ему: «Конечно же, в отличие от тебя, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации», – сказал Обама.



Ранее СМИ писали, что в одном из интервью Обама сказал, что Россия продемонстрировала слабость, когда вторгалась в Украину и направляла своих военных в Сирию.

«Реальная сила означает, что вы можете получить то, что вам нужно, не прибегая к насилию», – отметил он.

Однако американский президент не уточнил, какая именно часть его интервью обсуждалась с Путиным.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий