ОБСЕ сообщила о военных КамАЗах боевиков в Луганске: фото

ОБСЕ сообщила о военных КамАЗах боевиков в Луганске: фото

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает сегодня, 22 ноября, фиксировать наличие машин военного типа боевиков во временно оккупированном Луганске. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.




По данным ОБСЕ, в Луганске находятся «неустановленные вооруженные лица».


«У многих из них белые нарукавные повязки и скрыты лица в центре города», — уточнили в пресс-службе.

СММ констатировала в целом спокойную обстановку в городе.



02.png

«Однако команде СММ, осуществлявшей патрулирование, неустановленные вооруженные лица отказали в доступе к перекрестку улиц Лермонтова и Советской», — добавили в пресс-службе.

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыл в Луганск, чтобы присоединиться к наблюдателям для осуществления мониторинга ситуации.

21 ноября ОБСЕ зафиксировала колонну машин в составе не менее шести грузовиков военного типа, двух бронетранспортеров, одной зенитной установки (ЗУ-23), а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков по меньшей мере с 50 вооруженными лицами на автодороге вблизи Дебальцево Донецкой области.

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий