Обсуждение темы хорош ли Яценюк во главе Нацбанка — сродни обсуждению полезности лисы в курятнике

Обсуждение темы хорош ли Яценюк во главе Нацбанка — сродни обсуждению полезности лисы в курятнике

Именно Яценюк в 2014 году руками Кубива выдал банкам 110 млрд гривен рефинансирования (эквивалент 11 млрд долларов на тот момент) , которые и стали основной причиной скачка курса доллара с 10-11 гривен до 20-24 гривен




 Друзья, обсуждение темы хорош ли Яценюк во главе Нацбанка — сродни обсуждению полезности лисы в курятнике.

Если вы забыли, то именно Яценюк в 2014 году руками Кубива выдал банкам 110 млрд гривен рефинансирования (эквивалент 11 млрд долларов на тот момент) , которые и стали основной причиной скачка курса доллара с 10-11 гривен до 20-24 гривен.


Именно с Яценюком связаны самые крупные коррупционные скандалы в правительстве и дерибан бюджета. Достаточно вспомнить проект «стена» на границе с ОРДЛО, где деньги были тупо украдены.

Именно Яценюк «родил» все налоги на потребление и жизнь, выстроив систему фискальных поборов с населения, которое стало оплачивать расходы государства вместо крупного бизнеса.



Именно при нем родились схемы ввоза угля из копанок Донбасса под видом угля из ЮАР, и расцвела торговля с ОРДЛО.

Я могу приводить еще много таких «именно».

И большая часть из этих аргументов будет характеризовать Арсения Петровича как хитрого, системного чиновника, нацеленного на обогащение себя, своего окружения и своих спонсоров.

И зря вы думаете, что он не пойдет применять этот свой талант в НБУ.

Разруха, которая остается в финансовой системе после Гонтаревой, угроза масштабной девальвации из-за падения экспорта и возросшей долговой нагрузки, а также монополия госбанков на финансовом рынке – превращают Нацбанк в золотое дно.

Бьюсь об заклад, что в случае прихода Яценюка в Нацбанк, он внезапно станет «кейнсианцем» — начнет так называемую продуктивную эмиссию для «стимулирования» экономики.

То есть, будет печатать деньги, чтобы выдавать их через госбанки нужным компаниям (за откаты или просто под фиктивные проекты типа «стена» / «утепление многоквартирных домов»).

И в условиях дефицита резервов обязательно введет продажу валюты под критический импорт — то есть, только избранным, под вывод капитала. Такой опыт уже имеется.

И еще реализует много, много «интересных» проектов…

Причем, что интересно, в этот раз все такие проекты будут реализованы в крепкой спайке с Петром Алексеевичем.

И чем выше будет угроза досрочных выборов, тем сильнее будет их связка.

Им ведь вместе теперь нужно содержать коалицию «нулевиков».

Александр Дубинский

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий