Очистка канализации в частном доме

Очистка канализации в частном доме

Результативно устранить пробки и обрастания на внутренней поверхности труб сточной системы можно сочетанием нескольких методов: механического, химического и термомеханического.




Первый способ самый надёжный, однако, он предназначен только для удаления засоров точеных, т.е. расположенных в отдельных местах трубопровода, – здесь сантехническому тросику нет равных. Химический способ поможет удалить нарастания в горизонтальных сегментах системы, длиной не более двух с половиной метров: пара литров хороших щелочных средств, влитых с интервалом в двадцать-тридцать минут способна решить проблему. Завершающим этапом для каждой процедуры станет термохимический метод – промывка сточной системы обильным количеством горячей воды в течение пяти-десяти минут. Народные средства типа соды и уксуса для таких задач не годятся, они помогают лишь при закупорке сифонов.


Дело мастера боится

Достичь внушительных результатов в удалении слоистых наростов из водостока при помощи бытовых средств нереально. Лучшим решением будет задействовать спецагрегат, позволяющий вернуть системе первоначальное доэксплуатационное состояние. В этом случае очистка канализации в частном доме проходит гидродинамическим методом. Внутренняя поверхность труб буквально выскабливается мощными струями воды, подаваемой из аппарата высокого давления. Мощь воды настолько велика, что разбивает на мелкие кусочки затверделые много лет назад наросты и смывает в накопительный резервуар. С мыльно-жировыми пробками – частой проблемой кухонного сегмента водостока гидродинамика справляется вообще легко. Главное, что после такой процедуры не останется непрочищенных мест, в отличие от других способов. Можно быть твёрдо уверенным в том, что ни один сантиметр водостока не останется необработанным.



Заказать услугу в Киевской области

Желаете привести в норму сточную систему, дав ей новую жизнь? Нет проблем: специализированное предприятие Крот-Сервис возьмётся за это. Мастера компании проводят чистку выгребных ям, септиков, смотровых колодцев, очистных станций глубокой фильтрации, осуществляют промывку дренажных систем в коттеджах, дуплексах, таунхаусах, виллах и резиденциях. Осуществляют откачку содержимого коллекторов, при необходимости задействуют илососную машину. Специалисты компании Krot-Servis знают, как прочистить засор в ванной, раковине, на кухне, в туалете, делают это быстро и аккуратно.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий