Офицер ФСБ признался, что Кремль стоит за терактами в Париже и беспорядками в Лондоне. Видео

Российский офицер (журналисты называют его Евгений) был специалистом в сфере борьбы с терроризмом. Он утверждает, что радикальные исламистские группировки «буквально нашпигованы российскими агентами», управляемыми из Кремля. Журналисты подчеркивают, что дважды проверили слова ФСБшника на «детекторе лжи», который подтвердил их правдивость. По его словам, Россия причастна к беспорядкам в Лондоне в 2009, 2010, 2011 годах, когда происходили стычки между местными радикалами и мусульманами.




Кроме того, он считает, что российские спецслужбы «не могли не знать» о готовящихся терактах в Париже, которые произошли 13 ноября 2015 года и в результате которых погибли 130 человек. Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за эти нападения и пригрозила новыми атаками в будущем.


«Можно точно сказать, что все, что произошло, было выгодно России. И российские спецслужбы имели все возможности для организации этого», – сказал он. Собеседник «1+1» утверждает, что российские спецслужбы связаны с исламистами «Хезболлы» и «Исламского государства».

Источник: elise



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий