Орешкин: боевики терпят поражение, но Кремль молчит

Орешкин: боевики терпят поражение, но Кремль молчит

Обострение боевых действий на востоке Украины, в частности, в Авдеевке, инициировали местные силы, а не Москва, и Захарченко хотелось показать, что он теперь брошенный всеми, и он ждет от Кремля срочную помощь – или в денежном, или в военном эквиваленте.




Как сообщает replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Дмитрий Орешкин. По словам российского политолога, Украина выбрала абсолютно правильную стратегию – она маленькими шагами двигалась вперед, однако за полосу разделения не выходила. «Все-таки регулярная армия у Украины есть, а на Донбассе имеется только вольница. И у Захарченко уже появляется чувство поражения – то там кусочек отжали, то там кусочек отступили. У главаря «ДНР» нет больше выбора, и ему приходится скрывать ситуацию, а также пытаться снова вовлечь Россию, которая вовлекаться отказывается», отмечает Орешкин.


По мнению политолога, сейчас установился статус-кво, и это хорошо для Москвы, но очень плохо для Донбасса, поскольку Россия пытается заморозить этот конфликт, оставив в подвешенном состоянии, а боевики по-прежнему рвутся воевать, поскольку ничего другого они делать не научились.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий