Особенности получения визы в Канаду для украинцев в 2022 году

Особенности получения визы в Канаду для украинцев в 2022 году

Последние годы часто ходят слухи об отмене визового режима между Украиной и Канадой. К сожалению, вопрос пока только обсуждается, и для посещения этой страны в Северной Америке все еще нужно оформлять въездные документы. Прежде чем собираться в дорогу, стоит изучить особенности получения визы в Канаду для украинцев в 2022 году и собрать необходимые документы. С актуальными правилами ознакомиться всегда можно на сайте визового агентства world visa https://www.worldvisa.com.ua/.




Виды и особенности получения виз

Документы, которые оформляются для украинцев при поездке в Канаду, делятся на две категории: краткосрочные и долгосрочные. К первой группе относятся туристическая, гостевая и бизнес-виза. Во вторую включены рабочая и студенческая – в этом случае предполагается пребывание страны на протяжении месяцев или нескольких лет.


Процент отказа на визы в Канаду чуть больше, чем в Великобританию или США. Только около 80% всех обращений получают положительное решение. Но с каждым годом все больше жителей Украины успешно справляются с оформлением необходимых документов – самым важным этапом всей подготовки.

Пакет документов для оформления

Чтобы оформить визу в Канаду, независимо от ее назначения, потребуется собрать ряд бумаг:



  • Загранпаспорт, срок действия которых как минимум на полгода больше, чем дата возвращения в Украину.
  • Свежие фотографии, оформленные по образцу посольства.
  • Анкета, заполненная на любом из государственных языков Канады.
  • Квитанции, подтверждающие оплату визового сбора.
  • Справка с места работы, с указанием должности, заработной платы и вида деятельности.
  • Выписка с банковского счета за последние полгода.

Как и при поездке в Британию, в зависимости от категории визы и цели ее получения, посольство может запросить дополнительные документы. Это может быть приглашение от родственников из Канады, справка из учебного заведения или бронь гостиницы, в которой вы собираетесь оставаться во время отпуска.

Процедура оформления

В Украине действуют два визовых центра Канады, один находится в Киеве, второй – во Львове. Именно эти учреждения проверяют предоставленные документы, принимают оплату сбора для оформления визы и пересылают бумаги для дальнейшей проверки.

Обратиться туда можно лично или через посредников. Самое главное – четко понимать цель, с которой вы отправляетесь за границу, и правильно сформировать необходимый для этого пакет документов.

Чтобы повысить шансы на положительное решение, необходимо четко обозначить цель поездки, определить свой статус на родину и гарантировать финансовую состоятельность. Успешно пройти все этапы можно как самостоятельно, так и под руководством специалистов, знакомых с подводными камнями процедуры и секретами быстрого получения визы.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий