Особенности работы в Чехии

Особенности работы в Чехии

Чехия довольно перспективная страна для работы. Объяснений тому несколько – это и дефицит своих работников вследствие стремительного экономического развития (примерно 340 000 вакансий в 2020 году), и территориальная близость к нашей стране, и много схожего в менталитете.




Предоставляется работа в Чехии и семейным парам, и рабочим без высшего образования, и высококвалифицированным специалистам, и людям без владения языком – в каждой конкретной ситуации применяется индивидуальный подход со стороны работодателя.


Официальное трудоустройство в Чехии для украинцев: положительные стороны

С 2016 года в Чехии функционирует система, позволяющая каждый год легально обеспечивать работой 5 000 наших соотечественников. Специальности – почти любые: ранее очень ценились только опытные профессионалы.

Для получения поистине высокооплачиваемой и официальной работы в Чехии населению нашей страны потребуется выполнить 3 ключевых условия:



  1. Владеть чешским (как минимум – разговорный, средний уровень) либо английский язык. Если общаетесь на двух языках – возможности значительно возрастают.
  2. Быть здоровым. Данный критерий применяется для всех вакансий.
  3. Иметь опыт работы – не имеет отношения к соискателям на вакансии, связанных с физическим трудом.

Работники из Украины востребованы в любой отрасли. Именно наши соотечественники считаются наиболее трудолюбивыми и целеустремленными рабочими, которым не нужно систематический контроль о стороны, им можно дать ответственные задачи и не беспокоиться об исходном результате.

Вакантных мест, которые мы можем предоставить населению Украины при поиске официального трудоустройства в Чехии, несколько:

  • рабочий на складе либо в магазине.
  • строитель.
  • уборщица.

Прекрасно развивающаяся инфраструктура в регионе, здравоохранение на наивысшем уровне, возможность бесплатно обучаться в здешних университетах, большие (в сопоставлении с нашей страной) заработные платы при сравнительно низких ценах. Если ваша деятельность либо идеи являются экономически выгодными для государства, можно рассчитывать на оперативной оформление ВНЖ либо открытие своего бизнеса с государственной помощью. Именно такие положительные стороны трудоустройства в Чехии привлекают наших рабочих.

Наилучшим помощником в вопросе поиска высокооплачиваемой и надежной работы является наше агентство befind.com.ua.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий