Как известно, на 24-е декабря в центре столицы запланирована акция под названием «Кофе на Крещатике». Ее организаторы из числа явных сторонников действующего президента собираются для того, чтобы, цитирую, «показать обществу немного иную картинку, чем еженедельные политические вакханалии», конец цитаты. Под «еженедельными вакханалиями» явно имеются в виду воскресные митинги, которые организовывают люди, недовольные властью. Одним из явных лидеров этих митингов выступает экс-президент Грузии, экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили, который сейчас является одним из самых ярых критиков нынешней власти.


«Правый сектор» не поддерживал и не поддерживает Михаила Саакашвили, активисты Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор» и Партии «Правый сектор» не принимали участие в указанных выше акциях, однако дело тут не в Саакашвили и не в «Правом секторе».

Со сцены так называемого «Михомайдана» выступает не только сам «Михо», но и много других людей, которые озвучивают абсолютно справедливые претензии к власти. Среди них могу назвать народных депутатов Юрия Левченко из ВО «Свобода» и Игоря Луценко из фракции «Батькивщина».



И претензии эти нам давно известны и давно озвучены. Действующий президент выстраивает олигархический режим внутренней оккупации. Не выполнено ни одно из его предвыборных обещаний. Ни расследования убийств протестующих на Майдане, ни тысячи гривен в день для участников так называемой «Антитеррористической операции», ни страховки для погибших бойцов в тех размерах, в которых она была обещана, ни борьбы с олигархами, ни полноценной люстрации, ни улучшения жизни нам с вами — ничего из этого мы так и не увидели. Зато увидели много чего другого. Например, увидели убийц Майдана в парламенте, которые из Партии регионов быстро переименовались в «Оппозиционный блок», увидели генерального прокурора без профильного образования, увидели неслыханное обогащение самого президента и его окружения, увидели давление на гражданских активистов, увидели убийства Сашка Билого и друга «Лесника», которые были ярыми критиками и угрозой режиму, увидели обнищание нас с вами, увидели, что власть заботится только о себе.

Накануне анонса акции на Крещатике в Facebook прошел флэшмоб под названием захистимо_країну. Смысл его состоял в том, что действующие военнослужащие и ветераны войны массово начали писать на своих  страницах о том, что армия не вмешивается в политику и… всячески критиковать политических противников президента Порошенко, таким образом прямо вмешиваясь в политику на стороне действующей власти. Ясно, что такая акция не могла пройти без указания власти.

Кроме того организаторы акции на Крещатике обещают, что там будут участники нынешней российско-украинской войны, которые в том же Facebook уже угрожающе пишут, что «не дадут раскачать лодку», что «любая революция будет подавлена». Не знаю, как-кому, а мне это напоминает «Антимайдан» в Мариинском парке зимой 2013-2014-го годов.

Майдан — он всегда против власти, а любое выступление за действующую власть — это антимайдан, это поднимающая голову реакция, это либо проплаченные «порохоботы», либо силой выгнанные на морозную улицу подневольные бюджетники и служащие ВСУ.

Если все вышеописанное изложить короче, то страна пропадает под внешним напором нацистско-имперских путинских банд снаружи и под олигархически-преступным режимом Порошенко изнутри. И 24-го декабря Порошенко созывает своих немногочисленных холуев, которые будут показывать искусственную поддержку его падающего режима под дурным предлогом «попить кофе».

А если совсем коротко, то от вашего кофе всей стране хочется блевать.

Автор: Артем Скоропадський, Пресс-секретарь «Правого сектора»