Отдых в Микуличине

Отдых в Микуличине

Карпаты — идеальное место, как для летнего, так и для зимнего отдыха. Одним из самых живописных поселков Карпатских гор является Микуличин. Село расположено в окружении рек и горных вершин, что создает здесь особый микроклимат, и, конечно, дарит разнообразные возможности для отдыха.




Чем заняться?


Зимой сюда приезжают, чтобы покататься на лыжах, сноуборде, санках, совершить поход в горы, отпраздновать Новый год и Рождество. Отдых в Микуличине понравится тем, кто не предъявляет слишком высоких требований к инфраструктуре и готов мириться с любительскими трассами. Профессиональные лыжники, селящиеся в поселке, предпочитают ездить на соседние, более «раскрученные» курорты.



В теплое время года село привлекает любителей рыбалки, походов в горы, велосипедных и конных прогулок. Многие приезжают сюда, чтобы собрать лекарственные травы, произрастающие в уникальной заповедной зоне. Богата эта территория ягодами, грибами и прочими дарами природы. Неглубокие реки отлично подходят для купания — летом они прекрасно прогреваются.

Многие врачи советуют приезжать сюда тем людям, которые страдают от заболеваний органов дыхания — мягкий климат и чистый горный воздух лечат не хуже медикаментов.

Выбор жилья

В пределах поселка можно найти гостиницы, виллы, усадьбы, а также частные дома. Везде гостей ждут удобства, а также баня, сауна, бассейн, зона для барбекю и прочее.

Цены на проживание вполне приемлемые, особенно в сравнении с соседними Буковелем, Яблуницей и другими курортами.

Подобрать подходящий вариант вы можете на сайте Travello.com.ua. Помните, что наибольшим спросом жилье здесь пользуется в период новогодних каникул. Цены также существенно выше именно в этот период года.

Большого количества развлечений в поселке вы не найдете, но впрочем, сюда приезжают вовсе не за этим — сама природа Карпат является одной большой и удивительной достопримечательностью.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий