«Отрезал ухо? Жаль, что не член». Реакция соцсетей на бунт торнадовцев в СИЗО

«Отрезал ухо? Жаль, что не член». Реакция соцсетей на бунт торнадовцев в СИЗО

Ночью в Киеве случилось серьезное проишествие: в Лукьяновском СИЗО была попытка бунта заключенных. И не обычных, а одиозных торнадовцев, которых подозревают в совершении тяжелых преступлений, в том числе, убийствах, изнасилованиях, педофилии. Они, по свидетельствам очевидцев, оборудовали «пыточную» в подвале одной из школ Северодонецка, где истязали мирных жителей.




Вечером 11 января в социальных сетях начало распространятся  сообщение о бунте в Лукьяновском СИЗО. По данным пользователей соцсетей на место уже выехал спецназ КОРД, а сам бунт устроили бойцы расформированной роты «Торнадо». Позже в аккаунте командира «Торнадо» Руслана Онищенко в фейсбуке объяснялось, что никакого конфликта между заключенными не было, а потерпевший полоснул себя по лицу и уху заточкой из-за того, что заключенных лишили солнечного света в камерах, а сотрудник СИЗО не проявлял достатчоного уважения к арестантам.


Социальные сети довольно бурно отреагировали на это проишествие. Что интересно: сочувствия к потерпевшему практически нет.



Некоторые философствуют о системе Лукьяновского СИЗО.

Друге считают, что торнадовцев давно надо было посадить.

Некоторые пользователи иронизируют в отношении этого инцидента.

Другие люди, которые имели отношение к «Торнадо» требуют не путать бандитов с настоящими воинами.

Конечно, как тут не вспомнить Дональда Трампа?

Источник: «Вести«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий