«Ответят за каждого погибшего»: Геращенко пригрозил мэрам, отказавшимся усилить карантин

«Ответят за каждого погибшего»: Геращенко пригрозил мэрам, отказавшимся усилить карантин

В прямом эфире «Громадського радіо» замглавы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что местные власти в регионах так называемой «красной» зоны, отказавшиеся усилить карантинные ограничения, принимают политическое решение, передает Replyua.net. Со слов высокопоставленного чиновника, причиной нежелания властей принимать непопулярные меры является то, что у них выборы через два месяца.




«Таким образом, те мэры городов, которые занимаются популизмом, хотят стоять в стороне и говорить: мы такие хорошие, не надо нам карантина — будут отвечать за каждого погибшего в своих городах», — высказался Геращенко.


Ранее стало известно, что депутаты луцкого горсовета намерены собраться на внеочередную сессию в связи с принятым решением Кабмина об усилении карантина в областном центре. Они рассмотрят проект решения о том, что отнесение города к «красной» зоне эпидемического риска по коронавирусу не отвечает нормам Конституции Украины. Этим же проектом постановления органам национальной полиции рекомендуют воздержаться от привлечения к ответственности владельцев предприятий, которые продолжат работать по решению городского совета.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий