Ожесточенные бои на Донбассе: много раненых, в ООС сообщили детали

Ожесточенные бои на Донбассе: много раненых, в ООС сообщили детали

Оккупанты, без применения вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, 8 раз открывали огонь по позициям наших войск. Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Авдеевка, Тарамчук, Красногоровка, Павлополь, Водяное и Гнутово, передает пресс-служба операции Объединенных сил.




Российские оккупационные войска вели интенсивный прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Два раза в течение суток противник обстрелял позиции Объединенных сил в районе Авдеевки.


В ходе боевых действий двух военнослужащих Объединенных сил ранены.

Подразделения, обороняющиеся держат ситуацию под своим контролем и готовы к реагированию на резкие изменения в обстановке.



По данным разведки, один оккупант за прошедшие сутки уничтожен и еще 7-ранены.

Всего за прошедшие сутки, 26 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась вполне контролируемой Объединенными силами. От начала текущих суток враг огневой активности не проявлял.

Напомним, СМИ распространили сообщение, что в ОБСЕ отказались подтвердить присутствие российского контингента на Донбассе. Но позже первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что издание Foreign Policy исказило его слова в интервью относительно отсутствия доказательств российского вмешательства. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в соцсети.

Коллеги Хуга впоследствии прислали версию текста, где нет слов о том, что «мы (СММ ОБСЕ) не видим признаков прямого вмешательства (России в войну на востоке Украины)». Зато там перечислены факты, которые говорят об обратном.

«Мы видели, как колонны едут с Украины и по грунтовым дорогам среди ночи, в районах, где нет официальных пунктов пропуска. Мы также опубликовали некоторые кадры, которые мы зафиксировали в одной из приграничных зон. Мы увидели конкретные виды оружия, включая оборудование радиоэлектронной борьбы, которое мы подробно описали. Мы разговаривали с людьми, которых брали в плен украинские военные, и эти люди утверждают, что являются военнослужащими российских Вооруженных Сил, которые воюют в Украине на ротационных основах», – сказано в оригинальном тесте.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий