Пазлы для ребенка

Пазлы для ребенка

Пазлы — это развивающая игра, которая должна быть у каждого ребенка. Из самого раннего возраста детей  нужно учить собирать пазлы, потому что они очень хорошо влияют на его развитие. Чем старше ребенок становится, тем сложнее и больше пазлы нужно ему покупать.




В чем же их польза, спросите Вы? Во-первых, пазлы тренируют память, мышление и внимание у детей. Во-вторых, складывая пазлы, ребенок становится усидчивее и спокойнее. Есть очень много гиперактивных детей, поэтому именно это занятие для них пойдет на пользу. В третьих, пазлы развивают у детей мелкую моторику пальцев рук, что потом поможет легче и быстрее научится малышу писать.


Когда Вы покупаете своему ребенку первые пазлы, обращайте внимание на размер и материал, с которого изготовлена игрушка. Пазл должен быть большим, из качественного и плотного материала. Что самое важное в первых пазлах для ребенка — это рисунок. Он обязательно должен быть большим, ярким, с естественными цветами. Само изображение должно быть близким ребенку: его любимые герои, звери, растения и т.д.

Ребенок все время растет и становится старше. Поэтому ему нужно покупать пазлы больше и посложнее. Эти пазлы так само должны быть качественными, яркими, с плотного материала и красивыми рисунками. Сюжет на картинке должен быть близок к ребенку, он должен четко понимать, что там изображено. Малышу должно нравится то, что он делает. Ни в коем случае не заставляйте его собирать пазлы, если он этого не хочет.



Не нужно покупать пазлы с нечетким рисунком, размытыми контурами. Так ребенку будет сложно складывать головоломку. Но и она не должна быть слишком яркой. Это может раздражать малыша и даже повлияет на его здоровье: может испортится зрение, так как ребенок все время будет напрягать глаза.

Чтобы игра пазлами была комфортной, веселой и безопасной для ребенка, не забывайте о таких простых правилах:

  1. Очень маленьким детям не давайте мелкие детали из пазлов, потому что они могут их проглотить или засунуть себе в нос.
  2. Не покупайте пазлы с агрессивными и не понятными для ребенка изображениями. Это может травмировать его психику.
  3. Место, где Вы собрались собирать пазлы вместе со своим малышом должно быть хорошо освещенным, проветренным и удобным. Собирание пазлов — это же долгий процесс.
  4. Так как у ребенка моторика еще не очень хорошо развита, у него не с первого раза выйдет взять детальку в руку и он сможет начать нервничать. Поэтому чтобы такого не случилось, поверхность должна быть ровной. В таком случае вероятность возникновения проблем становится меньшей.
  5. Покупайте качественные головоломки. Интернет-магазин пазлов “Booklya” предлагает огромный  ассортимент игр-головоломок для Ваших детей из самого лучшего материала. К тому же там Вы найдете пазлы с изображениями героев или зверей, которые понравятся Вашему малышу.

Помните: складывая пазлы, Вы развиваете своего ребенка!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий