Пенсии для оккупированного Донбасса: у Гройсмана сделали важное заявление

Пенсии для оккупированного Донбасса: у Гройсмана сделали важное заявление

Восстановление выплат пенсий и других социальных пособий жителям оккупированных районов Донбасса станет возможным только после восстановления территориальной целостности Украины.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает «Урядовый портал». По его словам, причина в том, что люди на оккупированных территориях не получают пенсии — не политика и не позиция украинского правительства. «Выплаты этим людям были прекращены российскими войсками, которые оккупировали часть территории Донецкой и Луганской областей, захватили там государственные и банковские учреждения. Именно это и стало причиной прекращения выплат», — заявил Розенко.
По его словам, пока Россия не выполняет первый, самый главный пункт Минских соглашений — прекращение огня, никакой речи о возобновлении выплат идти не может. «Безусловно, те люди, которые остались на оккупированных территориях, имеют право на выплаты. Но реализовать это право мы сможем только после восстановления территориальной целостности Украины и когда в полном объеме будут выполнены Минские соглашения», — пояснил вице-премьер.




В то же время, как отметил Павел Розенко, переселенцы получают пенсионные выплаты в полном объеме, включая и повышенные, в рамках пенсионной реформы.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий