Переход на зимнее время 2020: все что нужно знать украинцам

Переход на зимнее время 2020: все что нужно знать украинцам
Жители страны снова будут переводить часы
Жители Украины снова столкнутся с переходом на зимнее время. Так стало известно, что совсем скоро стрелки часов нужно будет снова перевести. Об этом сообщает информационный портал «РБК-Украина».

По традиции в 2020 году все украинцы будут вынуждены перейти на новое время. Так в ночь с субботы на воскресенье 25 октября стрелки на часах нужно будет перевести на час назад. Данная смена времени будет осуществляться в 4:00 последнего воскресенья месяца.




В день перехода на новый режим, украинцы должна помнить о местных выборах. Поэтому необходимо внимательно проследить за временем в этот важный день. К счастью, новые технологии позволяют людям немного расслабиться, ведь гаджеты переводят время автоматически. Но, а стрелки на часах всё же придется перетащить самостоятельно.


Отметим, что данная процедура проводится для того, чтобы сэкономить электроэнергию, примерно на 1-3%. Многие страны уже отказались от такой практики, но Украина пока что не отменяет традицию.

Медики, в свою очередь заявляют, что переход на зимнее время негативно отражается на самочувствии людей. Ведь организму человека тяжело перестроится на новый режим, поэтому многие представители в данный период сталкиваются с бессонницей и депрессией. В связи с этим, хронические заболевания могут снова дать о себе знать.



Для адаптации к новому режиму, специалисты рекомендуют подготовиться заранее, а именно высыпаться, правильно питаться и побольше проводить времени на свежем воздухе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий