Писатель: у россиян мог быть на каждом километре аэропорт, если бы они сунулись. Вот они дальше аэропорта и не пошли

Писатель: у россиян мог быть на каждом километре аэропорт, если бы они сунулись. Вот они дальше аэропорта и не пошли

Известный российский писатель Сергей Лойко, который на днях презентовал книгу «Рейс» о трагедии МН-17 на Донбассе, в эфире одной из радиостанций отметил для него события на востоке Украины – это черно-белая война. По мнению писателя, Украина защищает свою Родину. «Это отечественная война Украины против агрессора, которым, к сожалению, моя родина – Россия. И то, что они сейчас делают, мне очень напоминает 1930-е годы, когда Россия «оторвала» себе Балтику, Польшу, Буковину, Бессарабию», – отметил Сергей Лойко.




По его словам, выше упомянутые события 30-ых годов прошлого столетия в какой-то степени спровоцировало войну. Об этом мало говорят, но Сталин с Гитлером заключили это соглашение Молотова-Риббентропа. Они разделили мир, но они начали захватывать еще больше, чем договорились с Гитлером. Гитлеру это не понравилось – он начал бояться. Поэтому он опередил Сталина и напал первым. Если Гитлер со Сталиным не поделили бы Европу, возможно, такой глобальной войны и не было.


Также Сергей Лойко отмечает, что не нужно брать во внимание сообщения о том, что Запад устал от Украины и пытается ею откупиться от назойливой России. Как рассказывает писатель, такие сообщения не соответствуют действительности, потому что Украина не в тупике. Ситуация развернулась бы на 180 градусов, если бы состоялась та самая полномасштабная агрессия России, которой не произошло и не случится. В первую очередь эту агрессию остановили сами украинцы. Американцам и Западу не пришлось вмешиваться, хотя для этого были предпосылки. Украинцы своей смелостью, своей храбростью, своей отвагой в том же аэропорту показали Путину и Кремлю, что потери будут недопустимыми. «Как говорит генерал в моей книге, теперь у них будет на каждом километров аэропорт, если сунутся. Вот они дальше аэропорта и не пошли», – резюмировал Сергей Лойко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий