Плотницкий обратился за помощью к Порошенко (Документ)

Плотницкий обратился за помощью к Порошенко (Документ)

Танки и камазы, которые вчера заехали в Луганск со стороны Донецка напугали  Плотницкого не на шутку. После того, как  в сети появилось видео о вводе военной техники ДНР в Луганск, интернет взорвало обращение Игоря Плотницкого к Президенту, но не России, а Украины!!! Удивлены?! Да?А чему тут удивляться?.. Всё просто, как дважды два.. Плотницкого просто кинули, причём все и сразу! Помимо того, что Корнет сейчас в республике контролирует силовые ведомства,  на его стороне и войска ДНР, и  (судя из письма Плотницкого Порошенку) Россия, сообщает newnews.in.ua ссылаясь на onpress.info





«События вчерашнего дня, поддержка попыток государственного переворота в ЛНР Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченком и отказ Президента Российской Федерации Владимира Путина поддержать меня, как Главу Республики в этой нелегкой сложившейся ситуации вынуждают меня  обратится за помощью к Вам.

Не смотря на трёхлетнее вооруженное противостояние Народной Милиции ЛНР и Вооруженных Сил Украины, я призываю Вас, Господин Президент к примирению и помощи. Я обращаюсь к Вам, как к Главнокомандующему Вооружённых Сил Украины, ввести войска в Луганск для обеспечения защиты мирных граждан от незаконного переворота, организованного Игорем Корнетом. К сожалению, ситуация резко вышла из моего контроля, и сейчас в Луганск помимо военной техники Республиканской гвардии ДНР и Внутренних войск ДНР, прибыло еще подкрепление Вооруженных сил РФ», – говорится в письме Игоря Плотницкого Петру Алексеевичу.



Помимо того, что Игорь Плотницкий призывает Президента Украины ввести подразделения ВСУ в Луганск, он в случае победы над Корнетом, обещает объединится с украинской армией и дать отпор армии ДНР и войскам РФ, присутствующим на Донбассе.

Кто  бы мог подумать, что через три года после начала войны на Донбассе и после провозглашения «псевдореспублики», Игоря Плотницкого прижмут, что он радикально изменит свое мнение  и побежит мирится к Порошенку.

Источник: http://onpress.info/plotnytskyj-obratylsya-za-pomoshhyu-k-poroshenku-109611

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий