Плюс один: депутат Шахов заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева

Плюс один: депутат Шахов заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева
Член депутатской группы «Доверие» Сергей Шахов заявил, что будет баллотироваться на должность мэра Киева.

Об этом он написал на свой странице в Facebook.




«Я иду на выборы мэра Киева. Пришло время напомнить нынешней киевской власти, что Киев — это не только новостройки-муравейники и коррупционные схемы», — написал он.


Он также уточнил, что будет баллотироваться в мэры от возглавляемой им партии «Наш край».

читайте также

Кого Зеленский отправляет в мэры: комик, человек Ахметова, депутат Порошенко

Кто он такой?



Согласно данным общественного движения ЧЕСТНО, Шахов окончил училище в городе Брянка Луганской области по специальности «повар-кондитер», а впоследствии получил степени бакалавра богословия и магистра государственного управления.

С марта 2006 до октября 2010 года был депутатом Луганского областного совета, в VI созыве Верховной Рады был помощником на общественных началах депутата от «Партии регионов» Виктора Бондаренко.

Работал на руководящих должностях в различных коммерческих и юридических предприятиях, а затем снова местным депутатом.

В раду попал в 2016-м по мажоритарному округу №114 (Луганская область) от партии «Наш край». Мандат получил и в IX созыве как самовыдвиженец.

С 6 декабря 2019 года — член депутатской группы «Доверие», до этого — внефракционный. Входит в Комитет по вопросам экологической политики и природопользования.

Кто составит ему конкуренцию?

Фракция «Слуга народа» на своем заседании провела праймериз кандидатов для участия в выборах киевского мэра. Победу одержала Ирина Верещук.

От «Оппозиционной платформы — За жизнь» идет экс-депутат Александр Попов, от «Голоса» — Сергей Притула, Алексей Кучеренко пойдет от «Батькивщины».

Также бороться за кресло мэра будет действующий глава Киева Виталий Кличко.

Среди других кандидатов — бывший народный депутат и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин и бывший народный депутат Юрий Левченко, который 10 июня представил свою партию «Народовластие». Также баллотируется бывший внефракционный депутат Рады Борислав Береза.

читайте также

Большинство киевлян готовы выбрать Кличко новым мэром столицы — опрос

Когда пройдут выборы мэра?

Местные выборы состоятся одновременно по всей Украине 25 октября. Тогда избиратели будут выбирать представителей местных органов власти и мэров городов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий