Под Донецком серьезное обострение – у террористов потери

Под Донецком серьезное обострение – у террористов потери

Бойня под Донецком. «Прилеты» по домам мирных жителей

Пресс-центр АТО с 10:00 (старт полной тишины) до 20:45 насчитал 25 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе (при этом с начала суток на это время 49 обстрелов, сейчас эта цифра однозначно больше).




В том числе, как мы уже сообщали, под Донецком ДНР около 17:00 обрушила шквальный огонь на украинские позиции возле Авдеевки из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов.


Кроме того, по данным спикера АТО Ярослава Чепурного, укрепления ВСУ у Опытного террористы обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, БМП и противотанковыми ракетами. Соседей у Невельского – из гранатометов, на вентстволе шахты Бутовка – из стрелкового оружия.

Местные жители сообщали, вероятно, про вышеуказанные бои под Донецком, о чем «РЕАЛ» писал ранее. Также пользователи соцсетей указывают, что они продалжились уже вечером:



«17:30. Хоть с 1-го апреля, хоть с 13-го, хоть с 0:00, хоть с 10:00, все равно: Промка – шумно».

«18:15. Донецк. Бирюзова. На улице слышно, но очень отдаленно. Не радует».

«18:26. Старомихайловка слышит бабахи».

«18:50. Район Старомихайловки — переодически стрелковое».

«19:25. Авдеевка. Промзона. Бой при поддержке миномётов».

«19:30. Донецк. Отрезок Господар – Васильевка. Со второй половины дня стрелкотня и по-крупнее. После 18:00 серия тяжелых падений между Васильевкой и Крутой Балкой».

«20:00. Сторона Крутая Балка – Господар: вялотекущий бой».

«Красногоровка. 20:15. 2 прилета 82 мм мин на улице Восточной, 11 и 12».

«20:30. Кстати, в стороне Авдеевки загупало более отчетливо. Хоть и вдалеке».

После этого сообщения о стрельбе в разных точках вокруг Донецка только множатся. Активны террористы, помимо названных населенных пунктов, в районе аэропорта-Спартака, периодически залпы слышны со стороны Макеевки. При этом, судя по всему, силы АТО все же периодически отвечают — по-крайней мере, сепаратисты пишут, что у боевиков есть потери — «на Донецк снова есть груз 200, дострелялись где-то у Ясиноватой». «На Спартаке, друг звонил, тоже есть потери — несколько раненых и вроде один убитый».

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий