Под Луцком мужчина заплатил $200 тысяч за вступление в масонскую ложу и ждал назначения на должность в Кабмине

Под Луцком мужчина заплатил $200 тысяч за вступление в масонскую ложу и ждал назначения на должность в Кабмине

Житель Луцка представлялся членом британской организации «Группы Ротшильда» и предлагал за 200 тысяч долларов содействие в получении должности в Кабмине Украины и причисление к закрытой «группе масонов».  Соискатель обещанных им благ готов был заплатить указанную сумму и даже написал заявление на вступление в «группу масонов».  Однако что-то пошло не так и злоумышленника задержали при получении денег. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.




задержанный и изъятые деньги


«Основатель и председатель Луцкой городской организации одной из политических партий наладил преступную схему вымогательства средств за якобы помощь в назначении на руководящие должности в высших органах государственной власти Украины», — говорится в сообщении.

Уточняется, что злоумышленник представлялся от имени британской организации «Группы Ротшильда», применял психологические манипуляции и легко входил в доверие к потерпевшим. На схеме ему удалось заработать более 1,5 миллиона долларов.



Стоит отметить, что среди изъятого у задержанного заявление потерпевшего о вступлении в закрытую «группу Масонов», перстень «печать Масонов» и, собственно, 200 000 долларов.

скриншот сообщения

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий