Под Одессой 7-месячную девочку до смерти напоили водкой

Под Одессой 7-месячную девочку до смерти напоили водкой

В Любашевке Одесской области отравились алкоголем 7-месячная девочка и ее 4-летняя сестра.




«В медицинское учреждение доставлены двое малолетних девочек в возрасте 7 месяцев и 4 лет. Старшая — с отравлением суррогатами алкоголя, младшая — без признаков жизни», — сообщает пресс-служба областной Нацполиции.


Полицейские установили, что в день трагедии мать несовершеннолетних пошла в школу на родительское собрание, оставив детей на своего 53-летнего сожителя. Когда женщина вернулась домой, она обнаружила свою четырехлетнюю дочь на полу в бессознательном состоянии.

В другой комнате между спинкой дивана и стеной вниз головой лежала ее младшая дочь. Сожитель в это время пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и крепко спал.



Каретой скорой помощи детей доставили в реанимационное отделение, где врачи констатировали смерть младшей девочки.

Всего в семье воспитывались девять детей. За несколько дней до трагедии работниками ювенальной превенции Любашевского отделения полиции в отношении главы семьи был составлен протокол по статье «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Сейчас 53-летний мужчина задержан. Начато уголовное производство по статье «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий