Подбираем гидравлический пресс: рекомендации владельцам СТО

Подбираем гидравлический пресс: рекомендации владельцам СТО

Приобретая оборудование для автосервиса, не забудьте заказать гидравлический пресс. Это устройство потребуется для ремонта элементов кузова и двигателя как легковых, так и грузовых транспортных средств. Чтобы вы смогли приобрести этот инструмент, разберем, на что важно ориентироваться при его подборе.




Для чего нужен гидравлический пресс

Это устройство позволит выполнить такие задачи на СТО:


  • выдавливание валов из шкива;

  • распрессовка обоймы подшипников;

  • подгонка деталей по размеру друг к другу;

  • штамповка заготовок;

  • обжимка, а также опрессовка кабелей.

Гидравлический пресс можно применять для восстановления элементов кузова после ДТП. Он подойдет для правки колесных дисков, а также деталей корпуса. Однако после такой обработки деталей придется выполнять их рихтовку.



Подобное оборудование подходит и для работы с отходами на СТО. Оно применяется для пресссовки металлической стружки. Для других же задач, к примеру, работы с макулатурой, этот тип гидравлических инструментов не годится.

Как подобрать пресс для СТО

Чтобы справиться с этой задачей, действуйте так:

  • Для начала определитесь с типом устройства, который вам нужен. Так, если вы хотите приобрести пресс для применения 2-3 раза в неделю, остановитесь на ручной модели. Если же вам нужно использовать подобный агрегат ежедневно, имеет смысл пробрести настольное гидравлическое устройство или электрогидравлическую технику.

  • Выберите инструмент, подходящий по цене и качеству. Сравните его с агрегатами, предлагаемыми в той же ценовой категории. При этом учитывайте производительность оборудования, его стоимость, размер рабочей части. Остановитесь на наиболее выгодном варианте.

  • Удостоверьтесь, что перед вами надежный пресс. Помните, что у качественной модели должна быть прочная металлическая рама с перекладиной, манометр для контроля давления, широкая рабочая площадка. Такой инструмент наверняка прослужит более 5 лет и будет удобным в эксплуатации.

Непосредственно перед покупкой устройства изучите отзывы на него, оставленные другими пользователями. Они помогут вам убедиться, что вы подобрали качественное оборудование, подходящее для работы на СТО. Благодаря им вы также проясните особенности эксплуатации той или иной модели пресса, узнаете о ее преимуществах и недостатках.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий