Подлая договоренность НАТО с Россией: всплыли неожиданные детали

Подлая договоренность НАТО с Россией: всплыли неожиданные детали

В штаб-квартире Североатлантического альянса и в командовании Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе заявили, что возобновление переговоров с военным руководством России не противоречит политике альянса в отношении РФ.




Об этом представители названных структур заявили в комментарии «Европейской правде».


В командовании не опровергли, но и не подтвердили информацию о якобы запланированной на январь встрече между командующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Куртисом Скапарротти и руководителем генштаба российской армии Валерием Герасимовым.

Однако там намекнули, что в принципе такая встреча возможна, «о будущем общении (Скапарротти и Герасимова) будет сообщено в необходимое время».



«Россия и НАТО сохраняют линии коммуникации между военными ведомствами, ради большей предсказуемости и прозрачности военных активностей», — пояснили в Объединенном командовании. Там также напомнили, что Скапарротти и Герасимов уже общались по телефону 14 сентября 2017 года. «Это демонстрирует обоюдную заинтересованность поддерживать военные линии связи, в соответствии с политикой НАТО в прозрачности и сохранения политического диалога с российским руководством», — подчеркнули в альянсе.

В свою очередь, в пресс-центре штаб-квартиры НАТО подчеркнули, что Альянс не менял стратегию в отношении России. Там сослались на недавнее заявление Генсека НАТО Йенса Столтенберга о сохранении подхода, согласованного на Варшавском саммите альянса.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий