Подводные камни при выборе дверей для дома

Подводные камни при выборе дверей для дома

Входные двери для дома постоянно подвергаются массе негативных влияний – это и температуры, и влажность, и солнечные лучи. Именно поэтому важно сделать правильный выбор качественных входных дверей, чтобы не пришлось платить дважды.




Наружная дверь и ее отделка

Профессионалы выделяют три основных варианта отделки внешних дверей. Точно сказать, какой из них лучше, очень сложно, ведь каждый обладает своими плюсами и недостатками.входные двери


Рассмотрим их более подробно:

  1. Обработка молотковой краской. Даже со временем она не вздувается и не трескается. Секрет в том, что поверхность с краской запекается в специальной печи. Это и делает ее невосприимчивой. Из минусов выделяют лишь строгий внешний вид, который больше подойдет для склада или гаража, чем для загородного коттеджа.
  2. Накладки из дуба или ясеня. Входные двери для квартиры должны выглядеть соответствующе. В этом помогут ценные породы дерева. Кроме того, что ясень и дуб обладают шикарными свойствами от природы, на их качество влияет и профессиональная обработка: масла, краски, лак. Да, за подобные свойства придется заплатить кругленькую сумму, но это того стоит.
  3. Массив из МДФ, покрытый специальной пленкой. Это хорошие входные двери, которые отличаются выгодной и доступной ценой. Панель изготавливается из МДФ – натуральной и прочной древесины. Чтобы сохранить цвет и придать долговечности, используется защитная пленка.

Варианты конструкций входных дверей

Прежде всего, входная дверь должна защищать ваше жилище от взлома и проникновения. Если вы думаете, как выбрать двери, обратите внимание на внутренние составляющие. Из чего же состоят современные входные двери:



  • Шариковые петли. Они вам понадобятся для установки бронированных дверей. Петли другого типа их просто не выдержат.
  • Специальные антисрезы. Крепятся со стороны петель и защищают от взлома и проникновения.
  • Уплотнитель. Лучше, если он двухконтурный. Его задача проста и понятна – предотвращение сквозняков и герметичность в прилегании.
  • Какая ширина у дверной коробки? Считается, что 120 мм – это лучший и самый оптимальный вариант.
  • Отделка отвечает за внешний вид дверей, поэтому все зависит только от ваших предпочтений.
  • Прошли те времена, когда злоумышленники ломали дверь. Теперь они используют более интеллектуальные способы взлома, а именно отмычки. Хорошие входные двери должны оборудоваться надежными замками.

Какие входные двери лучшевходные двери

Однозначно на этот вопрос невозможно ответить. Давайте лучше взглянем на что обратить внимание при покупке наружной двери:

 Стальной лист и его толщина – 1,5-2 мм. Больше точно не потребуется. Это позволит избежать физического взлома.

 Антисрезы и бронированные накладки сделают из жилища настоящую крепость.

 Чем лучше замковая система, тем меньше придется волноваться.

 Основа должна представлять собой металлический каркас с определенным количеством ребер жёсткости.

 Теплоизоляция обязательна, а вот звукоизоляция – по желанию, но лишней однозначно не будет.

Марганцевая пластина. Это уже уникальная особенность. Ее наличие не даст вору высверлить замок. H3:Да, она необязательна, поэтому присутствует далеко не во всех моделях.

Какие входные двери лучше выбрать? Главное, чтобы они выполняли свою защитную функцию. Внешний вид – это вторичный показатель. Ваша задача – добиться золотой середины. Выбирать долго не придется, ведь на puerta.com.ua представлен широкий ассортимент входных дверей. Полная консультация, выгодные цены, скидки и многое другое. Заходите прямо сейчас и совершайте выгодные покупки!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий