Политик РФ об агрессии на Донбассе: «Прогулка как в Крыму не получилась: украинцы не встречали, а Запад озверел»

Политик РФ об агрессии на Донбассе: «Прогулка как в Крыму не получилась: украинцы не встречали, а Запад озверел»

Политик из Российской Федерации, являющийся президентом Общероссийского общественного движения «Союз Правых сил» Леонид Гозман заявил, что принимая решение о вооруженной агрессии на Донбассе, руководство России рассчитывало всего лишь на «легкую прогулку» типа той, которая была во время аннексии Крымского полуострова, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».




Политик сообщил: «Я полагаю, что они по ошибке на Донбасс зашли. Был план расчленить Украину, захватить, по минимуму, восемь областей юго-восточной Украины, а потом объединить их с Крымом или же сделать там что-то вроде Южной Осетии. Это все делалось с ожиданием легкой прогулки, мол, как в Крыму будет, что украинцы на Донбассе их встретят радостно и что Запад съесть это все».


При этом политик констатировал: «Прогулка не получилась, украинцы Донбасса не встречали, а Запад немного озверел». Гозман также признал: «Для нашего начальства Донбасс – это такой чемодан, у которого нет ручки. От этого региона ничего хорошего, кроме плохого, ни Россия, ни власти страны не получают. Но главная проблема заключается в том, что начать легко, но сложно закончить все это».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий