Политолог: Порошенко как-то психанул и предложил Путину «забрать Донбасс к чертовой матери»

Политолог: Порошенко как-то психанул и предложил Путину «забрать Донбасс к чертовой матери»

Решение Захарченко о признании линии соприкосновения «границей «ДНР» — не более, чем информационный фон. Об этом InfoResist заявил политолог Кирилл Сазонов.




«Это просто информационный фон и не больше. На самом деле переговоры идет в формате Порошенко, Путин, Меркель и Олланд. И теперь еще подключится Трамп, а Захарченко,… с ним никто переговоров не ведет, он делает какие-то заявления. Он не игрок, он фигура даже не на уровне ферзя, слона или коня» — отметил Сазонов.

По его словам, цель России — вернуть Донбасс Украине на своих условиях.


«Захарченко получает команды. Поэтому просто для цирка они изображают государств,о и это настораживает немножко Германию и Францию, потому что они категорически не заинтересованы в пересмотре каких-то границ в Европе» — сказал политолог.

Он также рассказал о ранее неизвестном предложении Порошенко Путину во время переговоров в нормандском формате.

«Близкий человек к Порошенко мне рассказывал несколько месяцев назад историю из прошлого, как на переговорах «нормандской четверки» Порошенко просто психанул и Путину сказал: «Забирай этот Донбасс к чертовой матери». И это всех злит очень сильно, потому что этот сценарий никого не устраивает, ни Россию, ни Францию» — утверждает Сазонов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий