Политолог: российские элиты отворачиваются от Путина, понимая бесперсперспективность курса действующей власти РФ

Популярный в Украине блогер и политолог Олеся Яхно-Белковская на своей странице в Facebook пишет о том, что все уже наслышаны о том, что издание The New York Times, со ссылкой на троих членов конгресса США, сообщило, что российский миллиардер Олег Дерипаска хотел дать показания в комитетах Конгресса по делу вмешательства Российской Федерации в избирательный процесс 2016 года в обмен на иммунитет от уголовного дела.




По словам эксперта, при этом, неважно, какая из двух базовых версий или мотиваций этой нереализованной инициативы имела место быть. Вашингтон предложение Дерипаски отклонил, из-за опасений, что иммунитет от преследования затруднит работу федеральных следователей.


Как пишет Олеся Яхно-Белковсксая, понимание частью российских элит бесперсперспективности курса действующей власти и РФ становится очевидным. Попытка дезинформации, используя демократические инструменты, уже не имеет шансов на успех. Потому что, чем дальше, тем больше российские элиты будут наблюдать негативные последствия, для себя в том числе, от политики, проводимой Кремлем, начиная с 2014 года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий