Политолог: россияне будут делать новый котел, поэтому сегодня был не просто обстрел, а попытка прорыва

Политолог: россияне будут делать новый котел, поэтому сегодня был не просто обстрел, а попытка прорыва

После сегодняшнего обострения на линии недавнего разведения войск не хочется злорадствовать, мол, предупреждалось же, что с Россией любые договоренности не стоят и выеденного яйца, но то, как власть уже оправдывается – просто настораживает. Об этом в своем блоге пишет политолог Владимир Горбач.




Он отмечает, если судить чисто по прецеденту, то, скорее всего, россияне будут делать новый котел, поэтому это был не просто обстрел, а попытка прорыва. И в условиях военно-психологического давления будут принуждать к выполнению «Минска» на своих условиях. Это может деморализовать общество и армию. Тогда и произойдет разгром. Не мир, а капитуляция. Если мы не будем к этому готовы. К моменту нашей капитуляции русские хотят контролировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.


Горбач подчеркивает, нет такой цели у русских – мир. Их цель – разгром Украины. Не только военный, но прежде всего политический. А «мир» Зеленского и тех, кто за него голосовал – это иллюзия. Это то, чего бы хотелось, а его нет. ё

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий