Политолог спрогнозировал действия РФ в случае предоставления Западом оружия Украине

Политолог спрогнозировал действия РФ в случае предоставления Западом оружия Украине

По мнению Александра Мотыля, профессора политологии в Ратгерском университете, если страны Запада предоставят Украине вооружение, Москва ответит на это активизацией военных действий на Донбассе, передает replyua.net. В российской столице уже успели подготовить соответствующую стратегию при таком раскладе сил. Именно по этой причине, уверен Мотыль, в Вашингтоне и не спешат предоставлять Киеву смертоносные виды вооружения. Эксперт подчеркнул, что появление на востоке Украины российских военных и аннексия Крыма – это показательный ответ Кремля на поддержку Западом политики украинской власти.




Эксперт подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин очень хорошо осознает, насколько опасной станет украинская армия после получения летального вооружения, поэтому глава Кремля планирует усилить уровень насилия на украинской территории.


Чтобы оказать существенное влияние на ситуацию, отмечет Александр Мотыль, в РФ попытаются манипулировать при помощи военных маневров. Подтверждением этого является увеличение Москвой финансирования обороны и пропаганды. Поэтому, сделал вывод Мотыль, Киев должен быть готовым к любому развитию событий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий