Пользователи из РФ и Донецка о церемонии прощания с Захарченко: «А украинские СМИ пишут, что несколько сотен бюджетников сгоняли туда силой»

Пользователи из РФ и Донецка о церемонии прощания с Захарченко: «А украинские СМИ пишут, что несколько сотен бюджетников сгоняли туда силой»

В воскресенье, 2 сентября, в Донецке прошла церемония прощания с убитым 31 августа Александром Захарченко. На YouTube уже появилось видео, сделанное во время этой церемонии.




Прощание с Захарченко началось в 8:00 утра и длилось почти 5 часов, после чего гроб с его телом провезли по центральным улицам Донецка. По информации местных СМИ, проститься с главой ДНР пришли минимум 120000 человек. Пользователи активно обсуждают церемонию прощания. Многие написали о том, что некоторые украинские СМИ ранее сообщили о том, что якобы на церемонии присутствовали только несколько сотен человек, в основном, бюджетники, которых силой сгоняли на это мероприятие. Однако на кадрах видно, что очередь людей, желающих проститься с Захарченко, выстроилась в один огромный ряд. Пользователи пишут, что украинские СМИ специально замалчивают о числе людей, пришедших проститься с Захарченко.


«Униан сегодня написал, что боевики сгоняют на похороны Захарченко массовку из бюджетников и студентов. Какой смысл врать? Ведь все могут увидеть видео», «Зачем обманывать самих себя, люди пришли по зову сердца, и мы соболезнуем, весь нормальный мир скорбит с дончанами», «В Украине ни к одному политику не пришло бы столько людей, и мы, жители Харькова, тоже скорбим», — пишут пользователи.




Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий