Помещаются на ладошке: 17-летняя украинка родила тройню. Фото

Помещаются на ладошке: 17-летняя украинка родила тройню. Фото

В Днепре 17-летняя Виктория Семенога родила тройню, вес младенцев экстремально низкий, двух — спасают в реанимации.




Малышек назвали Мирослава, Доминика и Стефания, последняя — самая маленькая с весом чуть больше 800 граммов. «Как куколка, на двух ладошках умещается», — удивляется молодая мама.


Викторию в Днепр отправили из райцентра Верхнеднепровска, она рожала с помощью кесарева сечения на шестом месяце беременности.

«Каждый день мог ухудшить ее состояние внутреннее и все это могло очень плохо закончиться. Две девочки родились с весом меньше килограмма – это экстремально низкая масса тела», — пояснила заведующая отделением перинатального центра Елена Верещак.

Виктория рассказала, что жила с мамой в Луганске, а когда начались боевые действия, школьницу отправили к бабушке в Днепропетровскую область. Там она познакомилась с ровесником.



«Может, была любовь. Может, страсть. Я не знаю», — говорит девушка.

Они были знакомы два года, вместе поступили в училище: он — на сварщика, она – на парикмахера.

«Посмотрела, говорит: у вас двойня, ой, у вас тройня! Я думала, я заплачу. Просто повезло, что я лежала – я бы, наверное, упала. Так и папа тоже сидел, он был сначала рад, а потом…» — вспоминает роженица.

Юный отец предложил избавиться от тройни, а впоследствии вообще исчез.

«Он мне перед кесаревым написал SMS-ку, что желает мне удачи. И все. Мне от этого мужчины ничего не надо. Он мне подарил детей. Спасибо ему большое», — отметила Виктория. Отец малышей так и не появился и после рождения детей.

Маме-подростку и ее младенцам сейчас помогают неравнодушные люди. В реанимации девочки пробудут как минимум три недели.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий