Пономарь: главные новости сентября и не только

Пономарь: главные новости сентября и не только

На календаре четверг, 1 сентября, и это значит, что лето закончилось, и в новом месяце будет очень много новостей. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.




По его словам, в сентябре будет очень много важных событий, и вот только некоторые из них: пройдут выборы в Госдуму России, саммит большой двадцатки, Генеральная ассамблея ООН, мини-саммит Евросоюза в Братиславе, также начнет работать Верховная Рада Украины, состоится репорт по малайзийскому Боингу, а также начнется реформа судебной системы Украины, и это только самые важные новости сентября. Из последнего, что произошло за вчерашний день, пишет Пономарь, нужно отметить возобновление коммерческих рейсов между Кубой и Соединенными Штатами впервые за 55 лет.


Хорошие новости для Украины – «Энергоатом» подписал меморандум с корейской компанией на достройку блоков Хмельницкой атомной электростанции. США поставили в Украину новую партию боевого печенья – речь идет о тысяче приборов ночного видения, и за это нужно поблагодарить наших главных союзников. Кроме того, отмечает эксперт, все больше аналитиков говорят о том, что нормандский формат больше не жизнеспособен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий