Пономарь: очень важный день для Украины

Сегодня на календаре среда, и нас ждет очень важный день. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. По его словам, сегодня произойдет сразу несколько важных событий – будет решаться вопрос по безвизу, будет решаться вопрос об очередном транше от МВФ, а в Киеве пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Франции и Дании по Минску-3.




Кроме того, пишет Пономарь, сегодня или в крайнем случае завтра Украина подаст масштабный иск против России, касающийся нарушения конвенции ООН о морском праве. Кроме того, польские власти все-таки приняли решение об эксгумации жертв катастрофы под Смоленском, также в ближайшие пять лет в Австралии, Катаре и Соединенных Штатах будут работать СПГ-предприятия с общей мощностью в 188 миллиардов кубометров газа ежегодно.


Еще одна хорошая новость для Украины, отмечает Пономарь, — украинский глава подписал законопроект об определении программ телеканалов России неевропейскими, и теперь они не смогут попасть в квоту на эфир. Также США выделяют Израилю военную помощь на сумму 3,8 миллиардов ежегодно, и эти деньги будут направлять ровно десять лет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий