Пора готовиться: украинский врач спрогнозировала количество больных COVID-19 к ноябрю

Пора готовиться: украинский врач спрогнозировала количество больных COVID-19 к ноябрю

Главный врач киевской больницы прогнозирует увеличение заболевших COVID-19 к ноябрю в два раза




Коронавирус в Украине не сбавляет свои обороты. Уже несколько дней подряд в нашей стране фиксируется по 5 тысяч новых заболеваний в сутки. Главный врач Киевской клинической больницы №4 Татьяна Мостепан прогнозирует увеличение в два раза количества инфицированных уже через две недели, то есть к началу ноября.


«Мы понимаем, что все эти люди (те, кто уже заразились, – Ред.) имели контактных, и мы понимаем, что через неделю-две количество увеличится вдвое», – сообщила Мостепан в эфире «Обозревателя».

Медик объяснила, что так называемые ковид-диссиденты сыграли злую шутку с остальными украинцами. Они пренебрегали ношением масок и соблюдением социальной дистанции. В результате таких действий людей инфекция начала распространяться со страшной силой. Именно поэтому сейчас в Украине наблюдаются антирекорды.



«Если сейчас наши люди не будут сознательно подходить к этой ситуации и продолжать не верить в коронавирус, то мы, к сожалению, будем видеть такие цифры или даже больше», – предупредила медик.

Также Мостепан в который раз напомнила украинцам о том, что необходимо носить маску в местах скопления людей и придерживаться социальной дистанции.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий