Порошенко брошен личный вызов. Воины АТО ждут его слова

Порошенко брошен личный вызов. Воины АТО ждут его слова

Например, какой смысл запрещать гражданам возить в багажниках еду и средства гигиены, если их же без проблем фурами в «республики» завозят благотворительные фонды? Или почему украинским бизнесменам по обе стороны линии разграничения можно вести хозяйственную деятельность друг с другом, а гражданам нет?




Мало того, такая неадекватная политика дискредитирует Украину в целом, и в глазах местного населения Донбасса в частности.


Но Бог с ним. Уже месяц «ветераны АТО», как могут, пытаются вернуть блокаде здравый смысл, прекратив хозяйственные связи предприятий по обе стороны линии разграничения. А официальный Киев откровенно тянет резину, надеясь, что «ветераны» рассосутся сами собой…

Не рассасываются. Мало того, блокируют новые ЖД-ветки и уверенно «мочат» олигархов и чиновников в телеэфирах и соцсетях.



Но дальше молчать уже нельзя. Причем, говорить придется лично Петру Порошенко. Время, когда решение мог принять суд, министр или премьер истекло.

Нардепы его родного БПП требуют созвать СНБО (его глава – президент) и провести круглый стол, на котором следует объяснить украинцам, почему нельзя убивать украинские предприятия на Донбассе.

Татьяна Рычкова: «Блокада («ветеранов АТО») наносит значительный вред украинской экономике…  Много таких предприятий находится в моей родной Днепропетровской области… Кроме того, что не будет тепла и света, не будет еще и работы…»

Тяжесть ситуации в том, что люди сидящие в окопах, даже если они сознательные сторонники президента, также преимущественно выступают за жесткую блокаду. И их логика очень проста: если мы рискуем жизнями ради Украины, то почему все остальные не могут ради нее лишиться части благ?

К сожалению, добрая половина страны, действительно, не готова к таким жертвам, а потому Россия обязательно использует их недовольство для внутреннего раскачивания ситуации в стране.

Бойцы в окопах ждут слова Верховного главнокомандующего. Например, «Helgi»:

«А Рычкову не смущают списки коллег по БПП, кишащие рыгами и сепарами? Армия вне политики? Ок. Так пусть ТП снимет и не позорит форму ВСУ».

«О блокаде гарант традиционно молчит. Большие деньги любят тишину?»

«Ветераны АТО» собирают блокадный Майдан на 19 февраля…

Президенту пора определиться. Несмотря на то, что среднего варианта уже нет, а любой из двух крайних чреват последствиями.

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий