Порошенко озвучил главное условия для победы над российским агрессором

Порошенко озвучил главное условия для победы над российским агрессором

Глава Украинского государства Петр Порошенко убежден, что основой победы над российским агрессором является только объединение народа Украины в борьбе против РФ. Об этом Порошенко заявил во время речи, посвященной погибшим героям боя под Крутами.




Так, на информационном портале президента появилось обращение Петра Порошенко к украинцам: «Главным условием для нашей победы является объединение всех граждан нашей страны на фоне большой внешней угрозы, которая исходит от Москвы». При этом Петр Порошенко привел пример Вячеслава Черновола, оценившего политику украинцев во времена УНР. Как известно, еще при жизни Черновол говорил, что последствия заигрывания с коммунистами России в 1918-1921 годах – «это урок и нам, тем, которые сегодня, это упрек нашим демократам разобщенным, которые уступать не умеют, оседлым в партийных хуторах и хуторках. Это предупреждение тем, кто сейчас в упор не видит угрозы реваншизма, зато направляет свой военный пыл против бывших единомышленников».


Петр Президент также считает, что юноши, воевавшие под Крутами, упрекнули бы нынешних граждан страны в том, что они очень разобщены.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий