Порошенко подписал закон о воюющих в Украине иностранцах

Иностранным гражданам, которые проявили желание служить в Вооруженных Силах Украины, теперь станет легче получить гражданство. Соответствующий закон сегодня подписал Глава страны.




Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, упрощающий предоставление гражданства иностранцам, которые служат в ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Joinfo.ua.


Документ регулирует организационные вопросы внедрения упрощенного порядка принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных Силах Украины.

Напомним, 28 января Верховная Рада приняла закон о принятии в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Украины. Этим документом было нормировано вопросы принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят службу в ВСУ, в частности, сокращен срок непрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины с 5 до 3 лет с момента вступления в силу контракта о прохождении военной службы в ВСУ.



Как сообщал Joinfo.ua, Украина позволила принимать на военную контрактную службу иностранных граждан, которые ранее не имели судимости. Также к военной службе допускаются лица без гражданства, которые пребывают на территории Украины на законных основаниях. После получения гражданства Украины иностранцы смогут получить и офицерские воинские звания.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий