Порошенко слетел с катушек: депутат рассказал украинцам правду

Порошенко слетел с катушек: депутат рассказал украинцам правду

Внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов заявил в эфире ZIK о намерении Петра Порошенко вернуть законодательство времен Януковича.




«Мы получили безвизов, а теперь начинаем откат назад. Мы развернули все эти революционные положения назад, тезисы кардинально развернулись на 180 градусов», – говорится в заявлении.


При этом в качестве примера он привел принятый сегодня ВР закон, возвращающий президенту право назначать глав ОГА в «ручном режиме» – «В АП именно закон о госслужбе называли знаковым и реформаторским. Но на самом деле это ширма а не реформа. Янукович в 2013 году сделал ровно тоже самое!

Теперь, я так понимаю, ищут лазейки в Конституции. До этого президент не искал никаких щелей, а наоборот, выставлял это себе на щит как большую победу».



Сегодня уже сообщалось, что в НАТО прямо заявили: никаких реформ в Украине нет, это все ширма для кражи денег США:

В НАТО высказали крайнее недовольство тем, как Украина выполняет Годовую национальную программу (ГНП), согласно которой в стране внедряются военные реформы для сближения с Альянсом.

Об этом рассказал журналистам в Брюсселе представитель Украины в Альянсе Вадим Пристайко, сообщает ЕП.

По его словам, в Альясне крайне недовольны выполнением Киевом годового плана военных реформ, в частности, темпами и качеством  их выполнения. Руководство прямо рассказало об этом вице-премьеру Иванне Климпуш-Цинцадзе во время ее визита в Брюссель.

«И это уже не первый год, то есть не первая программа, которую можно было бы научиться выполнять эффективнее. Киев просто манипулирует и врет, а реформирование армии Украины не проводилось и не проводится до сих пор», — сказал Вадим Пристайко.

Представитель Украины в НАТО утверждает, что все дело в через чур амбиционных задач, поставленных в ГНП.

«Программа грандиозная по размеру и объему обязательств. Мы берем на себя слишком амбициозные задачи, которые потом неспособны выполнять. Мы порой забываем, что каждое задание должно иметь ресурс — человеческий и денежный. К сожалению, мы иногда берем обязательства, не выделяя для него ресурсы, а потом получается как всегда. Хотели все а получается ничего.  В НАТО крайне недовольны украинским президентом который брал деньги под личное обязательство, а потом эти деньги пропадали», — отметил Пристайко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий