Порошенко согласен покупать газ для Украины у России

Порошенко согласен покупать газ для Украины у России

Гарант Конституции Украины Петр Порошенко не исключает покупку газа Украиной у Российской Федерации, о чем он заявила в ходе своего выступления в Одесской области, которое транслировалось на «112 Украина», пишет replyua.net.




Во время выступления украинский лидер заявил: «Украина на протяжении долгих двадцати лет была на игре коррупции и зависимости от газа из России. Вы помните, как мы предыдущие новые годы встречали? Все время были переговоры о поставках российского газа в нашу страну. Все время нас обвиняли: то Украина ворует газ, то украинская сторона не может транзит обеспечить…». При этом украинский лидер отметил, что в настоящее время Украина энергетически независимая страна.


Президент также заявил: «Они сейчас стучат нам: «Может, газ у нас купите?» — «Да нет, у нас хорошо все». Если он дешевый будет, если он честный будет, не коррупционный – пожалуйста. А для чего только? Чтобы тариф для украинцев снизить». Как известно, ранее Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прекратил покупку «голубого топлива» у российского газового гиганта «Газпром» в ноябре 2015 года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий