Портников: самая большая опасность – уверить себя, что мы выздоровели после нападения России

Портников: самая большая опасность – уверить себя, что мы выздоровели после нападения России

Виталий Портников, украинский журналист, на своей странице в Фейсбуке пишет о том, что у украинцев имеется проблема – ад находится внутри них, однако речь идет не об аде «русского мира», передает replyua.net.




«Это ад советской цивилизации с ее двоемыслием или троемыслием. Самое опасное – это уверить себя, что после нападения России на Украину наше общество враз «выздоровело», окончательно отказалось от восприятия советских ценностей. Конечно, выздоровевших и выздоравливающих немало. Но притворяющихся больше, намного больше», пишет журналист. По его словам, эти люди притворяются европейцами и украинцами, а также патриотами, поскольку сейчас такая позиция им выгодна. «И если я ежедневно вижу этих профессиональных приспособленцев среди высокопоставленных чиновников, среди политиков, среди журналистов и общественных активистов – то я даже не хочу думать, сколько таких людей среди далеких от политики граждан», подчеркнул Портников.


Журналист считает, что, если в Украине поменяется власть, и у руля встанут популисты, узнать соотечественников будет невозможно – просто сейчас все это еще не прорвалось наружу.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий