Последние новости АТО: ситуация на линии фронта резко обострилась, боевики лупят из тяжелого оружия

Последние новости АТО сообщают о резком ухудшении ситуации вдоль линии разграничения из-за агрессивных действий боевиков.

Последние новости АТО говорят о новых вооруженных провокациях боевиков против украинских военных, передает Joinfo.ua со ссылкой на  пресс-центр АТО.




За прошедшие сутки количество обстрелов российскими боевиками позиций сил АТО по всей линии разграничения резко увеличилось. Зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 в Луганском направлениях.


Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцево и Невельского на Донецком направлении, Марьинки и Чермалык на Мариупольском направлениях.

Дважды позиции в районе Авдеевки враг обстрелял из танков и БМП, а около 18.00 с САУ калибра 122 мм.



Опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского обстреливались с БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям вблизи Песков, Опытного, Зайцев, Майорска враг вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов боевиков оказались позиции вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

Провоцируя украинских военных, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий