Последние новости АТО: в «ДНР» готовят кибератаки на украинские интернет-СМИ

Последние новости АТО сообщают, что в Донецк из России доставили мощный комплекс для осуществления кибератак на украинские интернет ресурсы, чтоб ограничить доступ населения к СМИ.

Новости АТО говорят, что, судя по всему, в «ДНР» готовят кибератаки на украинские интернет-издания. В Донецк доставлен из России мощный программно-аппаратный комплекс, с помощью которого можно «обвалить» сайт, сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на ГУР.




Установлено очередные факты подготовки масштабных информационных провокаций и кибердиверсий российскими офицерами Центра информационного противоборства (Новочеркасск, Россия) Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ, командированные в штабы 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.


С целью ограничения доступа населения временно оккупированных территорий Востока Украины к украинским СМИ представленных в сети Интернет, в Донецк доставлен мощный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для проведения распределенных кибератак типа «отказ в обслуживании» (DDoS). За проведение актов «кибертерроризма» против информационного пространства Украины непосредственно отвечает «начальник отдела информационной изоляции района боевых действий полковник Федченко Сергей Николаевич» (полковник ВС РФ Федченко Сергей Николаевич).

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий