Посол Германии снова предложил провести выборы на Донбассе: дипломату жестко ответили

Посол Германии снова предложил провести выборы на Донбассе: дипломату жестко ответили

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель повторил свое высказывание о том, что выборы на оккупированной территории Донбасса должны пройти при оккупантах.



В ответ на это украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук сделал жесткое заявление.


Он уверен, что необходимо поступить следующим образом: «вежливо заглядывая в честные глаза посла Эрнста Райхеля, умиротворенным тоном задать ему пару наводящих вопросов:

— что думает господин посол о Документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ от 1990 года, который (п.п.6-7) устанавливает основные критерии к выборам, на сегодня действующим в ЕС?



— что он думает о рекомендациях ОБСЕ к проведению выборов, выработанных за время существования этой организации?».

«Если господин Райхель скажет, что он как официальный представитель страны-члена ЕС признает эти документы, то ситуация упрощается», — пишет Тымчук.

Но при этом он рассматривает и другой вариант развития событий:

«Если же господин Райхель скажет, что он видел в гробу в белых тапках всю эту писанину от ЕС и ОБСЕ, то здесь мы можем смело вручить ему черный флаг анархиста и банку с краской – пусть сам напишет что-то неприличное на Берлинской стене. Потому что официальный представитель Германии априори не может игнорировать эти документы».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.