Появилось уникальное видео, как Кремль готовил захват Крыма (ВИДЕО)

Севастополе от 6 марта 2014 года, на котором зафиксировано, как российские военнослужащие готовились к операции по захвату Крыма.




Видео опубликовали волонтеры международного сообщества InformNapalm, новость сообщает «Пресса Украины».


«Севастополь ровно 2 года назад. Запись с камер видеонаблюдения 06 марта 2014. В период начала операции по аннексии Крыма с территории учебного отряда Черноморского флота, расположенного по ул. Лазаревской (Черноморский филиал МГУ Ломоносова, г. Севастополь) круглосуточно, особенно в ночное время, прибывали и отбывали безномерні грузовые автомобили, бронеавтомобили «ТИГР» и спецтехника», — отметил координатор InformNapalm Роман Бурко.

По его словам, также осуществлялась ротация личного состава подразделений российских войск к местам блокировки частей Вооруженных сил Украины.



«Для координации их действий внешнего наблюдения и прослушивания в т. ч. мобильной связи привлекались сотрудники ФСБ, которые передвигались на гражданских и военных спецавтомобилях (обратите внимание на белый автомобиль ГАЗель)», – говорит волонтер.

Вместе с тем он констатирует, что территория учебного отряда Черноморского флота РФ в Севастополе была основной базой незаконных вооруженных формирований, а видеоматериалы непосредственно доказывают их принадлежность к вооруженным силам РФ.

Источник:  uapress

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий